Специи для кофе

Сахар для кофе

147Сахар — это тот самый продукт, что с большей вероятностью можно встретить всегда на любом кофейном столе. Чаще он используется кофеманами для того, чтобы просто снизить жесткость используемой воды ну и, конечно же, слегка подсластить этот напиток, да и уменьшить присущую ему горечь. Эта самая популярная на сегодняшний добавка бывает всегда нескольких видов. Сегодня ее изготавливают специально для гурманов кофе в виде самых разнообразных кристаллов, что представляют собой довольно обычный подкрашенный сахар.

Эспрессо смеси

789Эспрессо IR или эспрессо итальянской обжарки. Издавна итальянская степень высокой обжарки относится к самой лучшей в мире. Кофе из цельных зерен итальянской высококачественной обжарки всегда менее насыщен по своему содержанию знаменитого кофеина. Цвет итальянского зерна всегда однородный. Во его вкусе заметна явная сливочная горчинка!

Пряности для кофе

Разные кухни мира предлагают нам разные специи для приготовления того или иного блюда. Но специи используются не только в еде, но и в приготовлении кофе. Тунисская кухня предлагает нам добавить в кофе кардамон. При приготовлении кофе в турке, его доводят до пузырьков на стенках, убавляют огонь, а потом добавляют парочку расщеплённых коробочек кардамона. Для того чтобы оттенить аромат кардамона добавляют одну гвоздику и корицу на кончике ножа. Кардамон рекомендуется брать в коробочках, каким он продаётся на рынках, а не молотый, так как у него немного другой и менее выраженный запах. Если кардамон хранится у вас некоторое время и вам кажется что он потерял свой аромат, перед тем как положить коробочки в турку, раздавите саму коробочку плоскогубцами так, чтобы немного нарушать целостность зёрен. Аромат вернётся.

Специи для кофе

RSS-материал
2007-2024 © Всё о кофе. История, заметки, рецепты, кофеварки и кофемашины.
Разрешается использование материалов только с ссылкой на http://cupworld.org/.